Продавец или производитель

Гарантия GM DAT на весь автомобиль (кроме позиций, перечисленных в разделе "Что не покрывается гарантией") CHEVROLET COBALT составляет 36 месяцев или 100000 километров пробега. На шины, которыми оснащен автомобиль, распространяются только гарантийные обязательства производителя шин. Так указано в сервисной книжке. После месяца эксплуатации обнаружил дефект (трещины) всех шин. Независимая экспертиза установила производственный брак. При обращении к продавцу (ООО "КМ/Ч-Череповец") с претензией о замене шин или уменьшении соразмерно цены автомобиля, мне отказали и посоветовали обращаться к производителю шин (Китай). Что делать? На первом слушании продавец опять отослал меня в Китай т.к. в гарантийной книжке записано: на шины распространяется гарантия завода-производителя(Champiro китай или индонезия)

, Александр, г. Череповец
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Адександр а как на это реагирует судья ?

Юридически продавец отвечает за качество проданного товара вопрос гарантии может повлиять на распределение бремени доказывания но у вас нсть как я понял экспертное заключение так что смело настаивайте на замену товара закон о защите прав потребителей и дум все будет хорошо

Желаю удачи будут вопросы обращайтесь считаю что закон поддерживает именно вас продавец обязан продать качественный товар