Учитывается ли стаж работы в доме культуре для начисления надбавки за стаж, если работник работал по совместительству

Добрый день! Работник с 2001 года по 2010 год работал в средней общеобразовательной школе от дома детского творчества педагогом дополнительного образования, есть запись в трудовой книжке. в этот временной отрезок работник в течение 3 последних лет с 2008 по 2010 год работал по совместительству в сельском доме культуры, записи в трудовой нет, но распоряжение о назначении на должность худ. руководителя есть в администрации сельского поселения. Теперь работник снова устроился на работу в сельский дом культуры худ. руководителем как основное место работы. Вопрос в чем? При начислении зар. платы учитывается стаж работы в культуре. У работника 3 года стажа в культуре. Но ему говорят, что надбавка за стаж не положена, поскольку это была работа не основная, а по совместительству. Правомерна ли такая ситуация?

, Наталья,
Аксинья Швалёва
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте Наталья!

Ситуация неправомерна! Надбавка должна насчитываться в любом случае, даже, если это была работа по совместительству.