Как поменять казахстанские права на российские?

Добрый день ,меня интересует такой вопрос ,я жила в Казахстане и там же получала свои права .В 2011 году я получила российское гражданства,и на тот момент у меня фамилия была девичья в правах ,и в 2012 году вышла замуж соответственно фамилия поменялась живу в Омске прописка постоянная ,у меня остались права казахстанские годные до 2019 года .Как я могу их поменять на российские и что для этого нужно?

, Анастасия, г. Омск
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Как я могу их поменять на российские и что для этого нужно?

Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена  заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.