Угрожает хоум кредит

Здравствуйте, помогите советом. У жены есть кредит в хом банке платила исправно два года потом потеряла работу допустила просрочка четыре платежа. Сумма кредита была 200000 платеж по 5700, сейчас банк выставил требование о выплате 245000 хотя реальная сумма долга 150000 примерно, мы готовы выплатить штраф 9000 и просрочка 23500 и вернуться в график, но они говорят что мы должны сейчас им 120000 а остальное они обдумают как платить, мы говорим чтоэту сумму им платить не будем чтоб шли в суд, на что они гговорят что мы не инвалиды и так им вернем. Я работаю в оао мвд рф, сейчас этот сотрудник банка звонит на мой телефон и говорит чтоб я приехал к ним в отделение, но я смысла не вижу в этом потому что сумма они сказали не уменьшиться. Подскажите какой нам придерживаться стороны в этом вопросе, так как сотрудник банка звонит говорит что в полицию только тупых берут как я и переходит на личности, я говорю чтоб он сам приехал а он отказываеться.

, Сергей Волох, г. Новосибирск
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Сергей Добрый День!!!

Конечно допускать чтобы он оскорблял Вас нельзя!!! Запишите разговор!!!

Нужно сделать перерасчет денежных средств, для этого внимательно изучите договор. Далее возьмите в банке выписки по счетам, которые начинаются на: 4550, 45815, 45915, 91604. и счета пеней штрафов  — на этих счетах отражаются Ваши долги перед Банком.

Разберитесь каким образом сотрудники Банка производят списание денежных средств в погашение с Вашего счета.

Порядок списания определен законом:

Сумма
произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства
полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки
кредитора по получению исполнения, затем — проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.

ст. 319, «Гражданский
кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от
05.05.2014)

Если выяснится что нарушают, готовьте претензию со встречными требованиями, основывая их на:

Статья 856. Ответственность банка за ненадлежащее совершение операций по счету

В случаях
несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо
их необоснованного списания банком со счета, а также невыполнения указаний
клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета
банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере,
предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса.

«Гражданский кодекс
Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от
21.07.2014)

С Уважением.