Не отказывался от гражданства

Добрый день.у меня такой вопрос.в связи с моей деятельностью (спортивной) мне пришлось сделать казахстанское гражданство,но от российского я отказ не писал и сейчас хочу вернуться обратно в Россию .осталось ли у меня российское гражданство? И еще я заключил брак по казахским документам.как быть в такой ситуации?

, Сергей Клевченя, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Сергей! Если у Вас есть паспорт гражданина Российской Федерации, то просто используйте его. Если нет, гражданство России Вам придется приобретать. Тема щекотливая, рекомендовал бы ее разрешить на устной консультации с адвокатом.