Приставы описывают имущество

бывший муж набрал кредитов и не платит-чем это грозит,как избежать неприятностей бывшей семье-живем вместе

, Людмила, г. Нижний Новгород
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

По закону если деньги брались у банка в период брака, то есть вероятность, что после развода Банк обратиться к Вам с претензией к части имущества оставшегося от мужа, это законом не запрещено. Вся совместная собственность подлежит разделу между супругами, в том числе и долги, но вы так же можете оспорить Договор займа, указав, что не давали своего согласия на заключение с Банком Договора.

Удачи. Лучше имущество все Ваше перепишите, подарите близким родственникам пока все не уляжется. Скорее всего звонит уже не Банк а коллекторская фирма, которой Банк уступил право требовать долг. Если звонки идут по телефону, то долг ни в коем случае не признавайте, помните что срок исковой давности — 3 года. Но срок прервется с момента вашего заявления о том, что вы признаете долг и назовете дату с которой начнете гасить кредит.