Незаконное сокращение

Здравствуйте!у нас на фирме возникла следующая проблема: мы работаем в магазине женской одежды.из за нерентабельности магазина,руководство приняло его закрыть.договор аренды был до 24 августа 2014 год,но наше руководство договорилось с администрацией торгового центра о том что аренда данного помещения продлится на неопределленый срок,но не более 2х месяцев.мы этой информацией владели из уст бухгалтера,как бы она нам доносила слухи о делах на фирме. У нас сеть магазинов,но все под разными ООО,но наш магазин единственный ООО.нас не предупредили за 2 месяца о сокращении и не предлагают место в другом магазине.на данный момент нас заставляют написать заявление по собственному желанию,а если мы хотим по закону,то мы получим все выплаты по закону,а у насбыла белая и черная заралата, и нам угрожают что нам не выплатят нашу черную зарплату. Что нам делать?

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

а если мы хотим по закону, то мы получим все выплаты по закону, а у насбыла белая и черная заралата, и нам угрожают что нам не выплатят нашу черную зарплату. Что нам делать?

Марина

Добрый вечер!

Действительно вас обязаны предупредить под роспись о предстоящем сокращении за 2 месяца, при этом допускается, увольнение ранее срока предупреждения о сокращении, но в этом случае работодатель обязан выплатить компенсацию  за данный срок предупреждения. 2) Вам обязаны предложить имеющиеся вакантные должности в данной организации соответствующие вашему уровню квалификации. 3) Если сокращение неизбежно, то высвобождаемым работникам положено выходное пособие. Если вам предложат выгодные условия увольнения, то возможно расторжения трудового договора по соглашению сторон.