Кредиты при разводе

Добрый день! У нас с супругой взято несколько кредитов и на нее и на меня, на данный момент они еще не выплачены, как они будут разделены при разводе?

, Максим, г. Тюмень
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Максим.

Скорей всего будут разделены солидарно, т.е. пополам каждый вид кредита по его уплате, если они взяты в период брака и ведения совместного хозяйства.

Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Максим!

Согласна с коллегой, долги будут разделены поровну.

 Это довольно сложно разделить счет в банке, и что будет, если Вы будете платить, а она нет, как будете тогда оплачивать неустойку.

Но Вы можете договориться с супругой и поделить не каждый кредит, а один — ей, другой — Вам, по возможности равномерно.