Как оспорить завещание на квартиру

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли оспорить завещание на квартиру, составленное наследодателем в 2006 году на одного из своих внуков, если у него имеются еще внуки,которые проживали и ухаживали за наследодателем до его смерти (этому имеются свидетели)? смерть наступила 7 апреля 2014 года, есть подозрения что завещание было составлено наследодателем под давлением.

, Баранов, г. Казань
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Если у Вас нет конкретных и убедительных доказательств давления, если наследодатель не страдал психическими заболеваниями, то оспорить завещание практически невозможно.

Наследодатель вправе завещать свое имущество кому угодно, вне зависимости от степени родства и проявления участия в жизни наследодателя.

Тот факт что наследник не ухаживал за наследодателем не является достаточным основанием для оспаривания завещания.