Кадастровая ошибка

при межевании моего участка выяснилась кадастровая ошибка .на карте уже значится участок который реально находится почти в километре от моего.мне удалось уговорить хозяина участка на новое межевание.но теперь оказалось что и его место на кадастровой карте занято.просто при переходе на новые координаты весь поселок *уехал на северо-восток.на кого подавать в суд

, Нина Александровна, г. Сокол
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Выяснять, кто проводил межевание этих участков — эта информация есть в росреестре. Самый оптимальный вариант — изготовить новый межевой план по исправлению кадастровой ошибки, согласовать его заново со смежными землепользователями. В случае, если на правильном месте уже стоит участок (ошибочно), то межевой план необходимо делать и для него, и так по цепочке. Начинайте  с выявления всех участков, которые стоят не на своих местах.