Документы на детей

Здравствуйте! Дети живут с бывшим мужем, я не лишена родительских прав. Мне нужны документы на детей ( свид. о рожд., снилс ), для получения материнского капитала при рождении третьего ребенка. Бывший муж, мне их не дает. Как мне поступить?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь с заявлением в орган выдавший документ о выдаче дубликата (например в связи с утерей).