Нужно ли выделять долю если два собственника?

Нужно ли выделять долю при продаже доли в квартире, если в свидетельстве, в строке вид прав написано: Общая долевая собственность, доля в праве 1/2.

, Алексей, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Так доля уже у вас определена. Или вы имеете ввиду определение порядка пользования квартирой? (например, передача вам в пользование определенной комнаты)

Алексей
Клиент, г. Москва

Конечно, для продажи своей доли я хочу определенную комнату.

Вам потребуется заключить со вторым сособственником соглашение об определении порядка пользования квартирой, это может сделать у нотариуса либо в простой письменной форме. Регистрации оно не требует.