Комната в коммунальной квартире

Добрый день, подскажите какие документы необходимо проверить (запросить у продавца) перед покупкой комнаты в квартире разделенной на двух или трех хозяев.

Как я понимаю должно быть оформлено право собственности, но в нем прописано какая именно комната кому принадлежит?

И доля в общем имуществе.

А могу ли я узнать кто прописан в данной квартире или хотя бы в комнате?

, Евгений, г. Москва
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Доля, принадлежащая хозяину на праве собственности, будет указано в свидетельстве о праве собственности.

Попросите хозяина предоставить вам справку с места жительства, где будут указаны все лица, зарегистрированные в жилом помещении. Кроме того, имейте ввиду, что продать часть жилого помещения хозяин может только с письменного согласия других собственников, либо если они откажутся выкупать эту часть сами. У него должно быть письменное извещение других собственников и о намерении продать часть квартиры. В противном случае, сделка может быть признана недействительной.

Евгений
Клиент, г. Москва

Павел, подскажите пожалуйста.

А в прописке как то указано где именно (в какой части квартиры) прописан гражданин. Может быть так , что появится человек претендующих на часть квартиры которую я приобрел ?