Продажа сигарет выше фиксированной цены

Могу ли я взыскать с магазина за моральный и материальный ущерб по факту: продажи сигарет выше фиксированной цены указанной на пачке сигарет при наличии чека. Сумму гонорара по решению дела пополам.

, Алексей Ягубкин, г. Москва
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Вопрос спорный.

Положениями п.8 ст.3 Закона РФ «Об ограничении курения табака» от 10 июля 2001 г. №87-ФЗ действительно запрещена продажа сигарет по цене, выше максимально розничной.

Вопрос о материальном ущербе  можно решить положительно. Убытки на лицо в размере разницы между ценой фактической и МРЦ

А вот относительно морального вреда — вопрос спорный.

Я полагаю, что Вы не сможете доказать сам факт причинения такого вреда фактом продажи сигарет по более высокой цене.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.