Уполномоченный орган отказал в согласовании заключения контракта

По итогам проведения аукциона подана одна заявка. Заявка признана соответствующей требованиям Документации и Закона. Аукцион признан не состоявшимся. Направлены документы на согласование закупки у единственного исполнителя в уполномоченный орган. Получен отказ в согласовании, по причине содержания в документации требований к исполнителю несоотвесвующих требованиям Закона. Что дальше делать?

, Заурбек, г. Нальчик
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

в уполномоченный орган

Заурбек

почему в уполномоченный орган? Согласовывать может контролирующий орган!

Что дальше делать?

Заурбек

Вам нужно на закупках.гов.ру создать извещение об отмене определения поставщика на основании решени КО ссылка основания Приказ Минэкономразвития России от 13.09.2013 N 537«Об утверждении Порядка согласования применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), возможности заключения (заключения) контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)»
 пункт 15