Долги мужа

добрый день! Вопрос в следующем: я замужем, у мужа большие долги(кредиты) перед банками, платить он не планирует,официально не работает, из своей квартиры выписался,имущества не имеет. У меня из имущества есть приватизированная часть квартиры (до брака). Могу ли я быть привлечена как то по его долгам?

, Виктория, г. Воронеж
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ст. 24 ГК РФ Имущественная ответственность
гражданина.
Гражданин
отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за
исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть
обращено взыскание.
ст. 45
СК РФ Обращение взыскания на имущество супругов
1. По
обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на
имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе
требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику
при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
Читайте
гл 9 (Ответственность супругов по обязательствам) Семейного кодекса, т. к.
лучше Вас ситуации никто не знает.