Отзыв на апелляционную жалобу со стороны истца обязанность или право подачи?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Мы выступаем в суде как истцы, АС вынесено решение, наш иск оставить без удовлетворения. Нами подана апелляционная жалоба в Восьмой арбитражный суд, где прописано, что лицам, участвующим в деле, необходимо в определенный срок представить в канцелярию суда отзыв на данную жалобу и доказательства его направления другим участникам арбитражного процесса. Если с нашей стороны подана жалоба, то мы сами на свою же жалобу должны подать отзыв? будет ли это значить, что мы противоречим сами себе или это не подача отзыва будет рассчитана судом как не выполнение требований и законодательства и могут возвратить, либо оставить без движения рассмотрение апелляционной жалобы? Заранее Вам очень благодарна!!! Срок подачи отзыва до 21.10.2014 еще сегодня могу ли я подать он-лайн отзыв со всеми доказательствами?

, Екатерина,
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

Отзыв Вам писать не надо!!!

Это для других лиц, участвующих в деле!!!

Александр Зеленцов
Юрист, г. Саратов

Заявитель апелляционной жалобы обязан направить ее копию со всеми приложенными документами иным лицам, участвующим в деле, а лицо, участвующее в деле, направляет отзыв на апелляционную жалобу с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы, другим лицам, участвующим в деле, и в арбитражный суд (ч. 1 ст. 262 АПК РФ).