Путевой лист

Если я купил товар и везу его домой в "Соболе" Нужен ли мне путевой лист? Машина принадлежит другому физическому лицу с неограниченной страховкой. Если не нужен, то нужны ли, какие нибудь документы подтверждающие, что это мой товар?

, Игорь, г. Армавир
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нужен ли мне путевой лист?   Если не нужен, то нужны ли, какие нибудь документы подтверждающие, что это мой товар?

Путевой лист необходим если Вы будите оказывать услуги по перевозке грузов этим автомобилем.

Когда Вы везете груз для себя в этом случае путевой лист не нужен, но у Вас на руках должны быть документы подтверждающие факт покупки Вами этих товаров (товарные чеки, счета на оплату и др.)

с Уважением, Иван.

Игорь
Клиент, г. Армавир

Спасибо за ответ! Достаточно ли будет накладной от продавца или обязательно нужен и чек?

Товарно-транспортная накладная  - это  документ, который удостоверяет перемещение товаров и грузов, осуществленное с помощью транспортного предприятия.

В Вашем случае товарный  только  чек, счет, счет-фактура, договор купли-продажи