Как снизить размер алиментов на 2х детей от первого брака, если

Как снизить размер алиментов, назначенный судом как 1\3 заработка на двоих детей. Суд не учел, что я содержу еще третьего ребенка и его мать. Отношения с матерью не оформлены.Отцовство признано. Спасибо

, Сергей, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Как снизить размер алиментов, назначенный судом как 1\3 заработка на двоих детей. Суд не учел, что я содержу еще третьего ребенка и его мать. Отношения с матерью не оформлены.Отцовство признано. Спасибо

Сергей

Для этого необходимо обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов в порядке ст.119 СК РФ. К исковому заявлению приложить копию свидетельства о рождении третьего ребенка и документ, подтверждающий отсуствие дохода у матери.

Желаю удачи!

Оксана Александровна Майорова
Адвокат, г. Самара

Обращайтесь  в суд по месту жительства Ответчика (матери двух детей) с заявлением об уменьшении размера алиментов с приложением доказательств. Судебные издержки (госпошлину и расходы на оплату услуг представителя) суд взыщет с другой стороны.