Могут ли насильно вернуть домой?

Мне 22 года. У меня серьезный конфликт с мамой.

Я собираюсь уехать в другой город со своим молодым человеком и начать новую жизнь.

Мама подаст заявление в милицию и нас будут разыскивать...

Когда они нас найдут, они могут насильно нас вернуть домой? Как они могут определить наше местонахождение?

, Настя, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Настя.

Вы уже совершеннолетняя и вправе самостоятельно выбирать где и с кем Вам жить. Полиция насильно Вас возвращать не будет.

Настя
Клиент, г. Москва

А искать нас они будут?

Настя
Клиент, г. Москва

Еще такая ситуация - мама забрала у меня паспорт...

Если мы уедем без паспорта и в другом городе подадим заявление на восстановление, то долгий будет процесс восстановления? И тогда они будут делать запрос в милицию - действительно ли я прописана в Москве и нас сразу найдут, да?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы совершеннолетняя и вправе жить там, где вам захочется. Никто вас не будет возвращать к матери и искать

Настя
Клиент, г. Москва

Даже искать никто не будет?

А если папа раньше в ФСБ работал?

Если подаст в розыск, то будут искать, но при обнаружении просто укажут, что вы не являетесь пропавшей без вести. Разыскивают тех, кто пропал, а не переехал.