Защита прав потребителя ком. Услуг

Ресурсоснабжающая организация ТГК-14 подали иск в суд о взыскании задолженности за тепловую энергию и горячее водоснабжение, договора с ними у меня нет, с Управляющей ком-й тоже нет, хотя я обращалась письменно , чтобы заключили со мной договор, в эти организации, суд нарушая ст. 132 ГПК принимает к рассмотрению и удовлетворяет иск... посоветуйте...

, Ольга, г. Улан-Удэ
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ольга! В данном случае в суде Вам необходимо ссылаться на отсутствие правоотношений с ресурсоснабжающей организацией. Если Вы вообще не производили платежей в пользу данной организации, то существует вероятность отказа в удовлетворении исковых требований.

Вам, в свою очередь, желательно представить доказательства того, что услуги фактически Вам не оказывались (если таковые имеются).