Поступление на юриста

Здравствуйте.Я очень хочу поступить на юриста,но говорят что если есть судимость у родственников,это практически невозможно,мой отец сидел но они с мамой не расписаны.Влияет ли это на поступление?

, люда,
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Люда, Судимость родителей не препятствует поступлению на юридический факультет, так что удачи вам в поступлении.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Люда.

Судимость родителей не имеет значения при поступлении в вуз, однако может сыграть злую шутку впоследствии при поступлении на государственную службу, где предъявляется требование об отсутствии судимостей у близких родственников, включая родителей, супруга, родителей супруга.

Если Ваш отец не записан в Вашем свидетельстве о рождении, т.е. его отцовство официально не установлено, то волноваться Вам вообще не о чем.

люда
Клиент

То есть получается,что я выучусь,но устроиться на работу я не могу?или как?

В государственные структуры устроиться с судимостью родителей будет очень сложно, данное обстоятельство проверяют в первую очередь. Это является препятствием к поступлению на государственную службу, на практике, конечно, иногда принимают на нижестоящие должности, но карьерный рост ограничен.

В коммерческих организациях сможете работать свободно.