Страховая подала в суд после дтп

После аварии в январе 2011 года,я скрылся с места дтп, но по сути мы с потерпевшим договорись на месте по ремонту, потерпевший в 24 марта представил свою машину для осмотра в страховую компанию, прошло больше трех лет и страховая компания решила с меня истребовать сумму ущерба, что делать, и имеет ли страховая компания право через три года подавать на меня в суд??

, Алексей, г. Екатеринбург
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Алексей, срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196).По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.

Подскажите пож-та есть ли у Вас информация о том, когда страховая компания выплатила денежные средства потерпевшим (пострадавшим)?

В возражениях на исковое заявление просите суд применить срок исковой давности.

иск то у вас на руках?

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

счет был оплачен 7 июля 2011 года, у меня на руках исковое заявление и материалы по определению о подготовке дела к судебному разбирательству, в ксерокопии искового заявления дата не указана.

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

да и еще, я военнослужащий, мое дело должно рассматриваться в гарнизонном суде или может быть рассмотрено в районом суде города??