Тонировка, правила для иностранцев

Согласно ст.12.5 КОАП РФ штраф за тонировку возникает из-за несоответствия техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств РФ. Но в этом же самом регламенте сказано, что он не распространяется на временно ввозимые транспортные средства, т.е авто иностранной регистрации выходит это не касается.

Кто что думает по этому поводу.

Я из Украины,раз в год приезжаю на могилу отца в Курск! Могу ли я не снимать тонировку ссылаясь на эту статью! СПАСИБО

, Александр Арзуманян,
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Вы на свой вопрос по сути сами и ответили.

При таких условиях претензии о несоответствии светопропускаемости стекол будут неправомерными.