Спор по нормам строительства

Привет . Мой сосед строит дом в мере от межи . Законно ли это

Спасибо

, максим, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для начала обратитесь к соседу, предупредите о наличии с
его стороны нарушений градостроительных, противопожарный и санитарных норм. И
предложите дать ему официальное разрешение на строительство при таком же
разрешении с его стороны. Заверьте эти разрешения у нотариуса. Если он строит с
разрешением на строительство, то вы вряд ли что-то с этим сделаете. Только
оспаривать это разрешение. Если без разрешения на строительство, можете
обратиться с жалобой в администрацию или в прокуратуру, после чего в суд с
иском об устранении нарушений при строительстве.