Некачественные услуги стоматолога

Доброго времени суток. 11 марта в стоматологической клинике мне сделали операцию по наращиванию костной ткани. Хотя клиника разрекламирована и имеет новейшие технологии,мне делали операцию по-старинке - скальпелем и долотом(выдалбливали часть кости),уже это привело меня в шок во время операции. О каких-то осложнениях меня не предупредили! На 4 сутки возникли проблемы,я поехала в клинику,мне сняли швы,промыли и снова наложили швы (хотя после консультации с другими стоматологами выяснилось,что зашивать второй раз было совершенно бесполезно и не нужно). Прошло 3 недели меня до сих пор мучают боли,а мои врачи говорят,что это нормально и совершенно штатная ситуация,все заживет и нет никаких проблем!!! (Опять же после консультации с другими стоматологами выяснилось,что ситуация из ряда вон выходящая,очень сложная,так как была и температура и гной и еще масса "приятных" вещей) Мои врачи разговаривать со мной не хотят,твердят одно - заживет - никуда не денется и сделаем снова!!! А где гарантия ,что СНОВА не будет ТАК ЖЕ!!!??? Я не хочу пользоваться услугами таких горе-врачей,но заплатила 15 тыс рублей за операцию! Порекомендовали другую клинику,но там ведь придется платить снова! Из всех оказанных услуг,мне удалили только 2 корня зуба,операция по наращиванию прошла полностью безуспешно! ОТ этой услуги у меня во рту ничего не прижилось! Еще и доставило массу слез ,боли,синяков и т.д. Перед операцией я подписала договор,но из него я не понимаю,могу ли я требовать возврата денег или нет,все сложно написано...Помогите,пожалуйста решить эту проблему.

, Валерия Минайлова, г. Красноярск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам следует обратиться за очной консультацией с последующим представлением Ваших интересов суде к юристу по месту жительства/суда. В случае успешного решения спора, со стоматологии можно взыскать стоимость услуг юриста.

Также начать следует с проведения медицинской экспертизы, которая покажет причины возникших проблем.