Порочащая информация в интернете

Здравствуйте! Я являюсь индивидуальным предпринимателем, недавно на форуме одного интернет-ресурса опубликовали порочащую меня информацию. Я подал в суд и мы с ответчиком заключили мировое соглашение, в котором он обязался разместить опровержение информации. Спустя время так и произошло. Но существенный момент - опровержение не от лица администрации, а якобы от моего лица. Могу ли я заставить их оформить опровержение именно от лица администрации? Чтобы так и было прописано: "Администрация форума публикует официальное опровержение..."

, Александр,
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Опровержение должно быть сформулировано таким образом, как это указано в утвержденном суде мировом соглашении.

Именно неисполнение мирового соглашения дает Вам право на принудительное исполнение. Как понимаю, спор рассматривался в арбитраже, раз он касается двух коммерческих субъектов? См. АПК РФ:

Статья 142. Исполнение мирового соглашения
1. Мировое соглашение исполняется лицами, его заключившими, добровольно в порядке и в сроки, которые предусмотрены этим соглашением.
2. Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого арбитражным судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.