Оквэд; лицензия

Здравствуйте. Открываю ИП помогите с выбором ОКВЭД. Деятельность - развоз родниковой воды. Подскажите как правильно оформить?

Нужна ли ЛИЦЕНЗИЯ?

В каких органах её могут выдать и сколько выйдет по деньгам и времени примерно?

Можно ли обойтись без Лицензии?

Какой договор будет заключён с покупателем?

, Георгий, г. Москва
Наталья Чепик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если я поняла Вас правильно, и речь идет о закупке бутилированной воды с целью ее последующей перепродажи третьим лицам, могу ответить следующее:

1. Наиболее подходящий к выбранному Вами виду деятельности ОКВЭД — 52.25.2. — Розничная торговля безалкогольными напитками. Данный код вам необходимо вписать в заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001 утверждена Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@).

2. Выбранный Вами вид деятельности в соответствии действующим законодательством, не подлежит лицензированию.

3. Договор, который вы будете заключать с покупателями, — договор поставки (разновидность договора купли-продажи).

Георгий
Клиент, г. Москва

В бутыли воду мы сами будем набирать, источник не харегестрирован имеет проверки химанадаза подлежит 1 категории фильтрации не нуждается

В таком случае, ваша деятельность будет являться производством. ОКВЭД 15.98.2 — Производство безалкогольных напитков, кроме минеральных вод.

Что касается лицензии, поясните, пожалуйста, о каком источнике идет речь (родник, скважина и др.)? И кому принадлежит земельный участок, на котором источник находится (вам, иному физическому лицу, юридическому лицу, городу и др.)?