Завещание как быть

Здравствуйте! У меня умерла бабушка и она оставила завещание что дом завещает мне. Но у нее еще 4 сына, а до конца срока осталось тока месяц, а я живу в другом Субъекте России. и у меня есть копия завещания. И со мной насчет завещания ни кто не связывался. И как мне быть? как получить все по завещанию?

, Андрей, г. Тверь
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вам необходимо самому (ни кто с вами не будет связываться) подать в  течении шести месяцев заявление нотариусу о принятии наследства по завещанию. Если вам затруднительно приехать к нотариусу в городе, где жила бабушка, то вы можете подойти в нотариусу в своем городе и он заверит ваше заявление о принятии наследства, которое вы отошлете почтой нотариусу по месту открытия наследства бабушки. Приложите к заявлению копию завещания, своего паспорта. Но для собирания документов по завещанию Вам необходимо все равно приехать в город бабушки или выдать кому-то доверенность для оформления наследства.