Не могу платить за кредит мать одиночка

Добрый день я мать одиночка не работаю ,живу в семной квартире с гражданским мужем, брала кредит в русском стандарте плачу уже 5 лет сумма не уменьшается и за счёт пронцентов выросла до250 тыс. Имела долю в квартире которую я по дарственной передала матере. Что теперь делать ? Не отберут ли у меня ребёнка и не посадят ли меня. Могут ли за долги забрать имущество матери .

, елена, г. Казань
Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

Вас не посадят, потому что Вы делали платежи 5 лет.

Мать не сторона договора, поэтому она ничем перед банком не отвечает.

Ребенка не заберут.

А вообще напишите заявление о расторжении кредитного договора, тогда никаких начислений производиться больше не будет.

Но имейте ввиду, что банк обратиться в суд о взыскании денежных средств по кредиту.