Стоит ли подписывать бумаги в гибдд?

Добрый день ситуация такая. 22 ноября 2013 года я попал в ДТП в нетрезвом виде. Хозяйка того авто обратилась к моей страховой компании о взыскании страхового возмещения. На что получила отказ рассмотрении вопроса по страховой выплате аргументируя отказ отсутсвием документов о привлечении виновника (то есть меня) к административной ответственности. Посчитав данную позицию некорректной, истец ( Хозяйка того авто) обратился в суд. В суд моя страховая компания не явилась, представила заявление согласно которому исковые требования не признаёт так как был не полный пакет документов. По данной причине рассмотрения заявления о страховой выплате было приостоновлненно. После я так понимаю документы были представлены и суд признал меня виновным и решил взыскать с моей страховой компании страховое возмещение в пользу истца. Вопрос у меня такой вчера мне позвонили с гибдд и вызывают, для привлечения к административному правонарушению по поводу аварии! Можете ли объяснить для чего им это нужно и должен ли я подписывать какие либо документы или бумаги и почему они вызывают спустя почти год? что будет если я не подпишу и для чего я там нужен. Еще в гибдд мне сказали что если я не подпишу то все буду оплачивать сам?! Законно ли это?

  • 20141011_181022
    .jpg
  • 20141011_181058
    .jpg
  • 20141011_181110
    .jpg
  • 20141011_181134
    .jpg
  • 20141011_181152
    .jpg
  • 20141011_181210
    .jpg
, Артем, г. Киров
Александр Громов
Адвокат, г. Обнинск

Добрый день. Необходимо уточнение. Как я понял, Вас не привлекли к административной ответственности за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения?

Артем
Клиент, г. Киров

В иске указанно что данные обстоятельства произошедшего дтп подтверждаются письменными материалами дела: протоколом об административном правонарушении в отношении меня от 23.07.13. определением о возбуждении дела об административном правонарушением по ст.12.24 ч. 2 КоАп рф . я так понимаю что привлекли но тут позвонили сказали что нам нужно вас привлечь к административному правонарушению по поводу аварии! вот я и не понимаю тоже что они от меня хотят и могут ли составить 2 административных правонарушения? Может не в тему!))но у меня ещё был пассажир он немного пострадал обратился за мед помощью в больницу! но заявление не куда не писал и в гибдд не ходил! но инспектор про него тоже что то говорил... что мол нам заявление от него не нужно нам хватит того что он братился в больницу и что мне надо тоже подписать какую то бумагу!

А решение суда Вы не могли бы выложить?