Расторжение гражданско-правового договора по 44 ФЗ

Здравствуйте. Наша компания подписала на электронной торговой площадке договор (по 44 ФЗ). Договор со стороны Заказчика тоже подписан. Но при новом перерасчете на выполняемые работы мы выполняем работы без какой-либо прибыли (наш неправильный расчет). Если расторгнуть договор - получается в одностороннем порядке, сумму обеспечения контракта, которую мы внесли, Заказчик нам не вернет?? Можно ссылку на ст. ФЗ, которым регламентируется данный вопрос. Спасибо.

, Вера, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, обеспечение исполнения государственного или муниципального контракта не возвращается заказчиком, если контракт расторгается по соглашению сторон в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением поставщиком(исполнителем, подрядчиком) своих обязательств. Если же контракт расторгается без указания такой причины, то денежные средства, внесенные в качестве обеспечения, должны быть возвращены поставщику. Причем, целесообразно в тексте соглашения о расторжении контракта прописать пункт о возврате средств с указанием конкретных реквизитов и срока возврата.

. Почитайте внимательно конкурсную документацию и сам договор, так прописан механизм расторжения договора и обеспечения обязательств.