По справке об отсутствии судимости

Добрый день! Подскажите пжл. а если справка об отсутствии судимости заказана, на основании расписки на испытат. срок могут принять в образоват. учреждение? Или исключений нет?

, Брёхова Алёна Валерьевна, г. Москва
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В данном случае расписка не является правоустанавливающим документом.

Принять на работу могут, если директор ОУ согласен терпеть приключения на свою 5 точку в течении месяца(времени выдачи справки).

С уважением