Некачественное узи

здравствуйте перед операцией сделала гинекологическое узи оно показало кисту яичника и полипы в матке,позже повторила в платной клинике,там сказали что я абсолютно здорова ,но на протяжении полугода все мои узи показывали эту кисту,как получить обратно деньги из платной клиники?

, Ксения, г. Новосибирск
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

Вам необходимо в письменном виде потребовать возврата денежных средств в связи с предоставлением услуги ненадлежащего качества. Если Ваше требование будет проигнорировано, Вы имеете право обратиться с жалобой в Прокуратуру, в Фонд Обязательного Медицинского Страхования (ФОМС), Департамент
здравоохранения города, Федеральная служба по
надзору в сфере здравоохранения и социального развития.  Также Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, судебных расходов, убытков и морального вреда.