Получение гражданства РФ

Здравствуйте, меня зовут Анна. Я вышла замуж за гр. Украины. Хотели узнать у вас как моему супругу получить паспорт гр. РФ

, Анна, г. Краснодар
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анна.

Вашему мужу для начала необходимо получить Разрешение на временное проживание (РВП), получить его он сможет вне учета квоты, устанавливаемой Правительством РФ, после того как по РВП он проживет на территории РФ 1 год он сможет получить ВНЖ (вид на жительство), обратиться с заявлением о выдаче ВНЖ может обратиться уже после того  как проживет 6 мес. по РВП (+ заявление рассматривается 6 мес, итого -год). К тому моменту, когда в браке Вы будете состоять 3 года он сможет обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ,