Гражданский процесс

представитель от имени истца подписал исковое заявление .которое принес в суд. Судья вынес определение о возвращении искового заявления . Правомерны ли действия судьи ?

, Гегецик Даллакян, г. Москва
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! уточните пожалуйста мотивы возвращения искового заявления. если оно подписано представителем по доверенности, то к исковому заявлению необходимо приложить копию доверенности. полномочия на подписание искового заявления должны быть оговорены отдельно

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

В зависимости от причины возврата.