Взяла кредит в банке Хоум Кредит

Взяла кредит в банке Хоум Кредит 06.13года погасила в течении 3 месяцев позвонила узнать о закрытии а мне сообщили что по данному дог. кредита нет.Бегала то в банк то в магазин в течении месяца ни чего не добилась после чего сняла деньги обратна.Первая смс об оплате прошла в ноябре месяце. Оплачивала исправно но летом этого года произашли финансовые трудности и оплата задержалась и началось... бесконечные звонки с 8 00 до 22 00 с прозьбой занять денег у знакомых дабы погасить задолженность, странные смс , и приход домой к родителем сообщив соседям что они судебные приставы(3 мужика). Окончательная задолженность составляет 3700р и 1000р штрафов (1% в день)как так ведь год еще только будет в ноябре я не плочу с июля, ежем.плат.=2000р\мес.Недавно оставили маме письмо (файл1)А сегодня прислали вот такое смс(файл2).Что мне делать?

  • 20141007_195641-1
    .jpg
  • Screenshot_NormalAppImage[0]
    .png
, Светлана, г. Ярославль
александр денисов
Юрист

сходите вы в банк, оплатите долг. сумма то смешная. банку дороже выйдет на вас в суд подавать. а всех людей приходящих в дом не пускайте. про уголовную ответственность это бред. в каждом банке есть установленная сумма, обычно в районе 15-20 тыс. которую банк взыскивает только с помощью звонков и писем… но коллекторам передать могут. их тоже в дом не пускайте -прав у них нет. будут наглеть зовите милицию. удачи.