Составление дополнительного соглашения

Если в договоре прописано, что обучающая организация должна выдавать сертификат, а по факту эта организация выдает свидетельство. Как решить вопрос? как составить дополнительное соглашение к договору?

, Татьяна, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Татьяна! Если вопрос относительно обязательности выдачи свидетельства вместо сертификата (или наоборот) имеет существенное значение, существует возможность заключения дополнительного соглашения к Договору с организацией.

С другой стороны, если Договор содержит в качестве приложения текст подлежащего выдаче свидетельства, а в основном тексте Договора содержится указание на сертификат, заключение дополнительного соглашения не обязательно, поскольку в таком случае по смыслу Договора предполагается выдача свидетельства.