Права детей до брака нажитого имушество

Права 3 детей при разделе до брака нажитого имушество. Если муж купил квартиру до брака, то при разводе пологаеться ли доля тройм детям?

, Надежда, г. Бежецк
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Имущество, приобретенное одним из супругов до брака считается его личным имуществом и разделу между супругами не подлежит.

Семейный кодекс РФ. Статья 36. Имущество каждого из супругов(
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Дети могут претендовать на это имущество только в порядке наследования.

Удачи вам.