Что нужно чтобы тренировать детей с футбол?

Здравствуйте подскажите, я хочу организовать детскую футбольную школу, нужна ли лицензия для преподавания, и что лучше открыть ИП или ООО, или я могу открыть ИП и нанимать тренеров с образованием в области физкультуры?

, Олег, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно зарегистрироваться в качестве ИП и самому тренировать детей (вести образовательную деятельность). Для привлечения на работу других тренеров нужна лицензия.

Олег
Клиент, г. Москва

Лицензия именно по ИП или лицензия именно тренеру?

Я правильно понимаю, что если я открываю ИП нанять тренера с физкультурным образованием я не могу?Все равно лицензия нужна?