По статье 228 часть 1 можно ли получить условный срок?

Подскажите пожалуста по статье 228 часть первая возможен условный срок???? Ранее не где не привлекался и судим не был задержали друга ,при себе было о,4 гашиша (канабис )небыло даже пол грамма ,отдал в руки оперу и взял деньги и все и его задержали ,сейчас находится в СИЗО ,на учетах не где не стоял ,есть ли шанс на условный срок ??? Скажите пожалуста что делать

, Маргарита, г. Москва
Армен Мардоян
Юрист, г. Москва

Наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Дело по факту возбуждено или в отношении Ф.И.О.?

Если в отношении, то или «историю правдоподобную» рассказывает на допросе, или чистосердечное.

Если уже друг в СИЗО, то скорей всего будет реальный срок