Знак остановка запрещена

Доброго времени суток. При развороте налево знак "остановка запрещена", находящийся на противоположной стороне, находится как бы метрах в 50 за спиной. То есть при развороте его не видно. Через 20 метров т-образный перекресток. После него еще один запрещающий знак. И разумеется, из-за наличия перекрестка, нет стрелок, что мы находимся в зоне действия предыдущего знака. Можно ли остановиться до перекрестка??? Как доказать, что знак не виден???

, Олеся, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Доказывать можно, но воевать с парконами на регулярной основе — дело неблагодарное.

Учитывая, что доказывать придется после назначения штрафа (а скорее всего — не одного), вы себя таким экспериментом поставите в очень неприятное положение

Уж сколько раз себя уговариваю: брось отвечать на вопросы ни о чем.

Олеся, коль скоро знак стоит, паркон будет вас идентифицировать как нарушителя. Но тот факт, что вы этот знак не видите, говорит о том, что зона «Остановка запрещена» маркирована неправильно.

В сухом остатке имеем штрафы от паркона и бесконечное хождение по судам на обжалования штрафов.

Большое спасибо за минус )) поставьте еще один

Да я как бы то же самое и написал выше… будьте здоровы

P.S. Зря повторно не минуснули