Долг по кредиту суд, штрафы, пени

Здравствуйте!Банк подал иск в суд о взыскании суммы: 125 тыс.руб.-основной долг, и штрафы пени в размере 185 тыс.руб, итого 310 тыс. руб.Расчеты произведенные банком под большим сомнением.Не учли уплаченный платеж в размере 8 тыс.руб.Вопрос:Может ли сумма штрафов, пени превышать основной долг? Куда нужно обратиться что бы сделали правильные расчеты с учетом условий договора? Спасибо

, Анна, г. Волгоград
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Анна, Вам самой необходимо представить возражения по иску, просить зачесть 8000 рублей. Пени и штрафы суд может снизить по вашей просьбе на основании ст. 333 ГК РФ.