Новый закон

скажите пожалуйста какой новы закон вышел за отсутствие детского автокресла в машине я знаю что штраф 3000 руб но говорят что 01.10.2014г вышел закон об решение прав за отсутствие кресло так ли это

, Геворг, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

Пишут о том, что внесен законопроет, но пока все по старому.

Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.23]

1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.