Обособленное подразделение

Добрый день!

Нужно ли сейчас вносить изменения в ЕГЮЛ в связи с открытием обособленного подразделения (не филиал)?

, Ольга, г. Москва
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Статья 55. Представительства и филиалы юридического лица

1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

Представительства и филиалы должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц.

3) обо всех обособленных подразделениях российской организации, созданных на территории Российской Федерации (за исключением филиалов и представительств), и изменениях в ранее сообщенные в налоговый орган сведения о таких обособленных подразделениях:

в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения российской организации;

в течение трех дней со дня изменения соответствующего сведения об обособленном подразделении российской организации;

Ольга
Клиент, г. Москва

Из этой статьи непонятно нужно вносить изменения в ЕГЮЛ или нет? И откуда эта статья? Из какого нормативного акта?

ст. 55 гк рф.

Представительства и филиалы должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц.

Соответственно это и значит что нужно вносить изменения в егрюл.

Если вы не внесли изменения значит представительства в егрюл не указанно.