Шенгенская виза

Если у меня будет оформлена финская однократная виза на месяц, смогу ли я совершить единственную поездку в Польшу, не посетив Финляндию?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Если у меня будет оформлена финская однократная виза на месяц, смогу ли я совершить единственную поездку в Польшу, не посетив Финляндию?

Ксения

Приветствую Вас. Вопрос не совсем юридический, но насколько я знаю из личного опыта, можно въезжать не только в страну, в которую проставлена виза. В прошлом году мы ездили в Словакию через Австрию, то есть виза была Словацкая, а прилетали в Австрию. Таким образом, думаю проблем не будет.