Оформление отказа от мастерской по каско

Попал в ДТП. Приехал агент из страховой, составили документы и написали удобное для нас место для ремонта, через день нам позвонили и сказали, что отправили направление в какую то другую мастерскую, которая врядли является оф.дилером даже.Теперь страховая требует от нас заявление на отказ от мастерской. Как его писать? да и к тому же требуют письменное подтверждение от этой мастерской, что мы к ним не обращались и все такое. В каком порядке все это делать?поскажите

, Александр, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Теперь страховая требует от нас заявление на отказ от мастерской. Как его писать? да и к тому же требуют письменное подтверждение от этой мастерской, что мы к ним не обращались и все такое. В каком порядке все это делать? поскажите

Александр

Приветствую Вас. Ситуация более чем странная. Вам нужно изучить правила страхования, или доверить это юристу. Там прописан порядок обращения в страховую за страховой выплатой либо порядок направления на ремонт. Нужно действовать в соответствии с данным порядком, и не слушать страховую компанию, потому что как правило их действия направлены на то, чтобы избежать необходимости выплаты страхового возмещения.