Я являюсь генеральным директором и учредителем документально

Здравствуйте, в 2012 2013 году,искала работу курьером и нашла одну фирму,которая мне предложила, поработать в качестве регистрации фирмы,я по девичьей глупости,согласилась регистрировать, фирмы за деньги,из чего в будущем узнала что эти фирмы,занимаются отмыванием денег, и вот потом решила прекратить работать с этой фирмой написала,заявление в налоговую,о том чтобы прекратили рег-ть что ли под моими паспортными данными,и вот думала органы сами разберуттся и вытащут меня из этой ситуации, не так уж было,около 9 фирм на меня оформленно,да я ездила подавала доки за деньги но сути этой фирмы незнала,что они занимаються отмыванием денег, в 2014.08.15 числа поехала обновить загран паспорт и тут всплыло, у одной организации есть долг уже штраф 1,400000 тыс и теперь судебный пристав,просит доказательства о том что я являюсь ним директором,как я могу доказать, что то когда у меня нет контактов нискем и не документов нет,есть фирма и есть долг,и моя настоящая история,как выйти из этой ситуации как защитить себя?? Помогите пожалуйста

, Лилит, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сейчас Вам надо направить письма в эти общества об увольнении Вас с поста директора и о выходе из состава участников.

Адрес можете взять с сайта egrul.nalog.ru. В форме необходимо вбить ИНН.

Если ИНН не знаете направьте в налоговую запрос о том, какие фирмы на Вас зарегистрированы и в каких Вы числитесь директором.

Также рекомендую связаться с «работодателем» и сообщить ему о том, что Вы выходите из состава учредителей. Фирмы будете «продавать» или ликвидируете.

Еще момент, пристав не может Вам закрыть выезд из РФ так как учредитель не отвечает по обязательствам фирмы. Проверьте есть ли штрафы на Вас как на директоре. Если штрафы есть то их придется гасить.

К сожалению сейчас из ситуации можно выйти только таким образом.

Было бы здорово, если бы Вы до оформления фирм подали заявление в полицию об утери паспорта. Сейчас действовать только так.

Лилит
Клиент, г. Москва

Суть в том что эти фирмы я своими ногами рег-ала ходила в налоговую,и налоговая говорит что да знаем что вы номинальный директор,тогда пусть собираете,документы на передачу,другим лицам полномочия, а фирму с долгом купли продажи,а у меня не осталось связи из этой фирмы,а время поджимает судеб поиставь с доказательствами,

Ну отправьте письма на адреса этих фирм об увольнении и выходе из ООО. Пристав Вас не может ограничить в выезде, если это не Ваши личные долги.