Невыплата процентов микрофинансовой организацией

Здравствуйте!Вложил деньги в микрофинансовую организацию. На дверях замок.Где можно подать исковое заявление - по месту проживания истца или по месту нахождения организации? Спасибо за ответ.

, Геннадий, г. Самара
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

По общему правилу по месту нахождения ответчика

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
соответственно если иного нет в договоре то согласно выписки узнавать адрес и подавать иск.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

На сайте egrul.nalog.ru Вы можете вбить ИНН организации и узнать ее юридический адрес.

Подавать иск по месту нахождения организации.

Если компания там не находится, рекомендую обратиться с заявлением в полицию.