Возможно ли вернуть деньги за недостоверные информационные услуги агента по недвижимости?

Доброго времени суток. вопрос такой. Я заключил договор с агенством на оказание мне информационных услуг о сдаваемых в аренду квартирах в определенном районе города. Уточнил сумму,за которую готов снять квартиру. Уплатил деньги,мне сделали распечатку вариантов в нужном для меня районе. приблизительно 20 вариантов.

Стал их прозванивать.. из них 13 уже сдано,несколько смогут показать в ближайшее время(позднее перезвонив говорят квартира уже сдана) где то просто выключен телефон.

Через пару дней я вернулся опять к ним. Они говорят,что такого быть не может. Квартиры так быстро не сдаются в таком кол-ве. Сделали мне вновь распечатку.. История повторилась.. ситуация та же. После третьего раза мне поднадоело, я приехал с целью вернуть деньги. на что мне сказали пишите претензию.

Вопрос.. Есть ли вариант вернуть деньги? Как написать и на что опираться в данной претензии.

, Виктор, г. Нижний Новгород
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Прежде чем писать претензию необходимо внимательно изучить условия договора в частности посмотрите раздел — сроков предоставления услуг и предмет договора, т.е. что конкретно обязана вторая сторона была сделать и в течение какого срока?

Только убедившись, что указанные пункты договора полностью нарушены — можно писать претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть оплаченные по договору денежные средства.

Претензия пишется в простой письменной форме, с опорой на ст.4 Закона «О защите прав потребителей» согласно которой по договору должна быть оказана услуга надлежащего качества.

Удачи Вам!